Профессиональное мнение мастера об эмалировке и реставрации ванн на дому – Эмалировка ванн-Мастер 4/100
ЭМАЛИРОВКА ВАНН - "Мастер 4/100"

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11.49.42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 2743

Социальные сети:

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Профессиональное мнение мастера об эмалировке и реставрации ванн на дому.
23.23.06
Профессиональное мнение мастера об эмалировке и реставрации ванн на дому.

В мире существует большое множество вариантов ремонта и восстановления ванн. Это такие варианты как: жидкий акрил (наливной метод), пластиковая вставка и так далее. 

О жидком акриле хороших отзывов от людей, которые воспользовались данной услугой, очень мало (фото и отзывы). Тот кто решил испробовать на себе этот эксперимент в будущем обращаются к нам или в другие компании, для того чтобы демонтировать вздувшуюся эмаль и покрыть "дедовским" методом (Эмалировка). Или производят ее замену на новую ванну, так как снять застывший пластик не так уж просто и не все компании и мастера берутся за это. Поэтому даже если люди делают с расчётом на не большой срок, всё равно этот способ ремонта не вызывает доверия. Мастер из баночки льёт на борта ванны и жидкость сама льется по ее стенкам стекая на дно. На боках получается тоненький слой! Сразу возникает вопрос: крепкий и износостойкий ли он? Надёжность и качество покрытия вызывает большой вопрос! 

Про акриловую вставку вообще отдельная песня. Качество на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Во-первых, вставки стали тоньше. Во-вторых, слепок со старой ванны мастера не делают и подгоняют по примерным размерам. Ни какого супер клея при установке не применяют, а заливают ванну строительной пеной, вставляют вставку и наполняют её водой для тяжести и усадки. Недостатком этой технологии является то, что остаются зазоры между ванной и вставкой, прогибается при нажатии пальцем, гремит, не приятный запах из-за конденсата, грибок (чёрные точки и вонючая слизь). Запрещено использовать кислотные, щелочные и абразивные средства для чистки. При не аккуратном использовании остаются царапины. При падении чего-нибудь тяжёлого акрил может треснуть. Использовать тазы, баки, вёдра и мыть животных также не рекомендуется.

Вот мы и подошли к самому главному: Какой метод лучше? По мнению народа в интернете и по моему личному многолетнему опыту, самым популярным и проверенным годами методом является - Эмалировка эпоксидным покрытием. Это самый легкодоступный, эффективный и экономный способ решения проблемы с испорченной ванной. Привлекательной особенностью данного способа является то, что не надо отрывать ванну от стены. Нарушать кафельное покрытие на стене. Снимать или срезать слив и перелив. В работу берутся любые типы и размеры (кроме акриловых). Возможность колеровать в разные цвета радуги. Вся работа происходит в течении 3-5 часов. Срок службы нового покрытия рассчитан до 10 лет, при минимальном денежном вложении. При очень аккуратном использовании срок эксплуатации может увеличиться.

Наша компания с 1999 года использует эмаль "Temafloor" знаменитой компании "Tikkurila". За эти годы эмаль зарекомендовала себя с очень положительной стороны: Обладает повышенной прочностью, ударостойкостью, выдерживает бытовую химию, не желтеет. Эмаль наносится кистью для создания толстого слоя. Не оставляет на 100% следов от кисти и прекрасный внешний вид. Наш фотоальбом http://master4-100.ucoz.ru/photo/ 

И в заключении скажу своё личное мнение мастера с 19 летним стажем. Можно сделать эмалировку, а если нет, то купить хорошую (дорогую!) новую чугунную ванну, но ни когда бы не стал советовать людям делать (на сегодняшний день) акриловую заливку и акриловую вставку. В акриле содержится, (по заключению экспертов) ФЕНОЛ, СТИРОЛ и ДИОКСИН, а они, как известно очень пагубно влияет на здоровье человека! Об этом стоит очень серьёзно задуматься!

Автор: http://master4-100.ucoz.ru/ - Главная страница.

До эмалировки ванны:

После эмалировки:

 

Просмотров: 2966 | Добавил: katya | Рейтинг: 5.0/73
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Калькулятор
Вход через соцсети

Поделиться:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz