Наливная ванна - жидкий акрил - все ожидания убил – Эмалировка ванн-Мастер 4/100
ЭМАЛИРОВКА ВАНН - "Мастер 4/100"

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11.23.31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 2743

Социальные сети:

Главная » 2018 » Май » 15 » Наливная ванна - жидкий акрил - все ожидания убил
16.55.45
Наливная ванна - жидкий акрил - все ожидания убил

Диспетчера нашей компании часто принимают звонки от людей, которым неудачно покрыли ванну жидким акрилом (наливной метод реставрации), обращающихся с просьбой переделать ванну, заменив покрытие на эмаль, значительно более надёжную, чем наливной акрил.

Одна из причин этой проблемы заключается в том, что в последнее время большинство "мастеров", желающих заработать на данном методе восстановления ванн, изучают этот способ реставрации исключительно в интернете. Просмотревшие несколько раз видео, такого рода "специалисты" уверены в том, что овладели всеми навыками ремонта и могут спокойно, не нарушая технологии, наливать на ванну жидкий акрил и не беспокоиться о последствиях.

Второй причиной служит сам материал, которым покрывают ванны. Чтобы удешевить стоимость заказа, многие фирмы (частники) используют поддельный наливной акрил. Акриловые эмали для ванн, равно как и технология "наливная ванна", разработаны в Российской Федерации и, естественно, никаких английских, немецких, турецких и тому подобных жидких акрилов в природе не существует.

Маленькие фирмы халтурщики преднамеренно пытаются завоевать передовые места на местном рынке. Перед тем, как начать применять поддельный жидкий акрил собственного изготовления, мошенники закупают материал известных фирм по оптовым ценам, затем переливают его в ёмкости со своим логотипом и используют уже как свою продукцию. Через некоторое время реализации качественной продукции, войдя в доверие потребителей, мошенники начинают использовать уже свой, поддельный материал.

Какие могут быть последствия после использования подделок Вы видите на фото:

    

Но это ещё не всё! Самый распространённый способ мошенничества среди фирм, компаний и частников – это разбавление любого дорогостоящего, фирменного наливного жидкого акрила растворителем. При закупке оригинального продукта, халтурщики раскрывают каждую ёмкость, из неё отливают определённую долю материала и доливают растворитель. Тем самым, аферисты увеличивают количество жидкого акрила и собственный доход, не задумываясь о том, что от их действий пострадает качество работы и, следовательно, потребитель. В случае, если наливной акрил разбавить растворителем, его рабочие свойства стремительно снизятся. Подобное покрытие слабо прилипает к ванне. Получается очень водянистый и хрупкий состав. Быстро теряется внешний вид (появляется желтизна), возникают пузыри и трещины. Подчеркнём и то, что разводить жидкий акрил нельзя ничем, помимо идущего в наборе отвердителя.

Здесь на фото можно увидеть, как сделана халтурщиками наливная ванна, и как жидкий акрил все ожидания народа убил:

    

В заключении хотим отметить то, что современные технологии производства акриловых ванн, акриловых вставок ("ванна в ванне"), жидкого акрила (реставрация наливным методом), сильно влияют на экологию. При производстве акрила, в его состав вводятся очень вредные для любого человека химические вещества – Фенол, Стирол, Диоксин!

Задумайтесь о своём здоровье и здоровье своих близких. Существует много других экологически чистых способов реставрации и восстановления эмали старых ванн (например, реставрация с помощью эпоксидной эмали «Tikkurila»).

Перейти на главную страницу https://master4-100.ucoz.ru/

 

Просмотров: 2477 | Добавил: ivzh69 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
2 bb14122016  
3
У кого денег нет - то лучше покрасить "дедовским" методом, а не акрилом. А если денег много, то лучше ванну сменить bye

1 a-aaliewa  
3
Люди давно уже поняли, что такое "акрил" и стараются отказываться от этой не экологичной и не практичной технологии восстановления ванн.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Калькулятор
Вход через соцсети

Поделиться:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz