Берегись, наливная ванна или как вздулся жидкий акрил – Эмалировка ванн-Мастер 4/100
ЭМАЛИРОВКА ВАНН - "Мастер 4/100"

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01.33.08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 2743

Социальные сети:

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Берегись, наливная ванна или как вздулся жидкий акрил
23.56.32
Берегись, наливная ванна или как вздулся жидкий акрил

Реставрация ванны жидким акрилом - не лучший метод ремонта.

Реставрация поверхности ванны наливным жидким акрилом на сегодняшний день теряет былую популярность среди потребителей. Связано это в первую очередь с тем, что сейчас на рынке появилось очень много подделок данного материала. Многие компании и частные мастера охотно скупают контрафактный товар из-за его низкой стоимости, не задумываясь о том, что от этого пострадают их заказчики. Покрытие на ванне, выполненное низкокачественным жидким акрилом, в 99% случаях вздувается.

Большинство фирм и людей, занимающихся реставрацией сантехнических изделий, предлагают своим клиентам "наливной акрил импортного производства", так как по качеству он якобы превосходит материалы отечественного производителя. Не верьте этому! Это отечественная разработка, и в природе не существует жидкого акрила, произведённого в Америке, Японии, Республике Корея либо другой европейской или африканской стране.

Важной причиной отказа людей от этого метода реставрации является ещё и то, что жидкий акрил содержит в себе весьма вредные для здоровья человека и домашних животных вещества, такие как фенол, стирол, диоксин. Это сильные яды, которые практически не выводятся из организма. Технология нанесения жидкого акрила на ванну наливным способом тоже вызывает сомнение в стойкости и практичности данного ремонта. Эмаль и отвердитель перемешиваются в ведёрке, а потом смесь переливается в обрезанную пластиковую бутылку. Этим составом обливается ванна по всему периметру, начиная с бортов, до тех пор, пока не заполнится дно. Сразу возникают вопросы:

1. Будет ли крепко держаться жидкий акрил, если он не втирается тщательно в основание ванны?

2. Какой слой остаётся на боках ванны после того, как основная часть материала стечёт на дно?

3. Не вздуется ли жидкий акрил в стыках между дном и боками ванны, если на дне толстый, а на боках совсем тоненький слой эмали?

На представленных ниже фотографиях мы видим, что происходит с ванной, покрытой наливным методом. Хочу также подчеркнуть, что наливной жидкий акрил на этой ванне, находящейся в городе Домодедово на улице Зелёная, не прослужил и двух лет. И это не первый случай, когда сотрудникам нашей компании встречаются подобные ванны. На фото слева вы видите, как эмаль вздулась в трёх местах и лопнула между дном и стенкой ванны. А на фото справа отчётливо видно вздутие жидкого акрила.

 

На следующих фото в увеличенном виде отчётливо видна работа горе мастеров под названием "халтурщики". Как обезопасить себя и своих близких от такого рода мошенников можно узнать, перейдя по этой  ссылке.

  

Вылечить такого рода ванну можно только одним способом – это полное удаление вздутого и оставшегося акрила с ванны. На помощь мастеру в таких случаях часто приходит обычная широкая стамеска или шпатель. На фотографии слева можно увидеть большой кусок оторванного при помощи стамески дна. А на фото справа Вы видите, как свободно стамеска входит под эмаль на ванне. Таким образом вся ванна очищается от вздутой эмали.

 

Если на вашей наливной ванне вздулся акрил, и Вы решили самостоятельно его убрать, то надо быть очень осторожными, чтобы не наделать щербин и сколов на самой ванне. В противном случае будет очень тяжело выровнять поверхность сантехнического изделия. Такую работу мы советуем лучше доверять профессионалам – это экономит средства, время и, конечно, нервы.

В заключении хочу заметить, что самым популярным среди всех способов ремонта ванн, по отзывам людей, остаётся "дедовский метод" – эмалировка ванн эпоксидным материалом знаменитого концерна "Tikkurila" (Финляндия).

Ухаживайте за своей ванной, ведь она лицо вашего дома!

Главная страница сайта: Перейти

Наши контакты: Здесь

Фото наших работ: Здесь

Статьи про реставрацию ванн на ЯндексДзен: Здесь

Прайс лист: Здесь

ЯНДЕКС ДЗЕН – ВСЁ О РЕМОНТЕ ВАНН

 

Просмотров: 4079 | Добавил: ivzh69 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 bb14122016  
7
Достали эти "липовые технологии" и халтурщики в придачу. А люди верят и доверяют, а их за это обманывают, особенно пожилых weep

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Калькулятор
Вход через соцсети

Поделиться:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz