Осторожно, наливная ванна или как облазит жидкий акрил – Эмалировка ванн-Мастер 4/100
ЭМАЛИРОВКА ВАНН - "Мастер 4/100"

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11.41.01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 2743

Социальные сети:

Главная » 2017 » Март » 15 » Осторожно, наливная ванна или как облазит жидкий акрил
21.08.25
Осторожно, наливная ванна или как облазит жидкий акрил

Всем известно, что практически в каждом доме в городе, пригороде, а так же в любом населённом пункте установлена бытовая ванна. И вот, когда приходит время ремонта, Вы стоите перед выбором – замена или реставрация. В большинстве случаев люди выбирают реставрацию эмали ванны, из-за быстроты ремонта и низкой цены на услугу. Вариантов реставрации и восстановления эмали ванны на сегодняшний день существует очень много. Наша компания "Мастер 4/100", начиная с 1999 года и по сей день, использует для реставрации и восстановления ванн высокопрочную эпоксидную эмаль "Tikkurila", которая идеально подходит практически для любых бытовых чугунных и металлических ванн. Технология покрытия ванн эпоксидной эмалью очень популярна среди людей, за качество и долговечность в эксплуатации.

Но есть и другой вариант реставрации – это покрытие поверхности ванны жидким акрилом, или ещё его называют "наливная ванна". Сам метод покрытия заключается в том, что мастер, придя на заказ, срезает всю сантехнику с ванны (слив и перелив), затем разбавляет в ведёрке с эмалью отвердитель и после перемешивания, обливает ванну этим составом, начиная с бортов. Эмаль при этом тщательно не втирается в основание ванны, а просто стекает вниз образуя на дне толстый слой. Как показывает практика, на такой ванне часто лопается эмаль в стыках между стенками ванны и дном, из-за того, что на дне много эмали, а на стенках ванны совсем наоборот.

Ежедневно диспетчера компании принимают заказы на переделку ванн покрытых жидким акрилом. На фото показан один из примеров облезлой "наливной ванны":

Вот в таком виде увидел ванну, покрытую жидким акрилом, сотрудник нашей компании когда пришёл на заказ по реставрации эмали в Домодедовском районе Московской области, в микрорайоне Авиационная, на улице Королева.

    

По словам хозяев квартиры, ванна была покрыта жидким акрилом три месяца назад, хотя мастера "наливных ванн" обещали комфортную эксплуатацию до 15 лет. Главные ошибки, которые сделали жители этой квартиры (очень пожилые люди):

1. Не посоветовались с молодыми родственниками и не прочитали отзывы о данной компании

2. Не посмотрели документы на эмаль (сертификаты и заключения)

3. Не потребовали письменную гарантию на произведённую работу

4. Потеряли или забыли номер телефона для связи

Если верить словам хозяев, всё началось с того, что между бортом и дном ванны надулся шар и постепенно его размер увеличивался до тех пор, пока он не лопнул. Наш мастер без особого труда, при помощи обычного строительного шпателя, снял всю эмаль с боков ванны. Это говорит о плохом качестве акриловой эмали и нарушении адгезии во время эксплуатации. На фото отчётливо видно, как шпатель свободно входит между основанием ванны и акриловой эмалью.

 

Снять жидкий акрил со дна тоже оказалось не очень сложно, хотя слой акрила там был в 5 раз толще, чем на боковинах, из-за того, что он плохо прилип к основанию ванны. На фото Вы видите, как легко проникает шпатель между ванной и эмалью.

Поэтому, если Вы решили сделать реставрацию ванны, то для начала прочитайте отзывы о компании, пообщайтесь со знакомыми людьми, кто уже воспользовался подобной услугой, а уж потом вызывайте проверенных годами опытных квалифицированных мастеров, чтобы потом ни о чём не жалеть.

Главная страница сайта: https://master4-100.ucoz.ru/

 

Просмотров: 10302 | Добавил: ivzh69 | Теги: наливная ванна, ремонт, Обновление, покрыть ванну эмалью, покраска, Эмалировка, восстановление, технология, Реставрация, жидкий акрил | Рейтинг: 4.6/8
Всего комментариев: 1
1 lukich99  
9
Наслышан много о жидком акриле и как он облезает от людей в городе, на форумах и на других сайтах. Ваш сайт не единственный! Но статья полезная и хорошо что фото выложены как доказательство.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Калькулятор
Вход через соцсети

Поделиться:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz